Азербайджан помог Украине лекарствами и медицинским оборудованием – посол

News Desk

ДНД 27 февраля 2022 года

Азербайджан передал Украине лекарства и медицинское оборудование в качестве гуманитарной помощи, сообщил посол Украины в Азербайджане Владислав Каневский.

“Украина начала получать крайне важную гуманитарную помощь: лекарства и медицинское оборудование поставляются для оказания помощи жертвам вооруженной агрессии Российской Федерации. Мы искренне благодарим дружественный Азербайджан за практическую поддержку Украины!” – написал Каневский в Twitter в воскресенье.Об этом сообщает “Интерфакс-Украина”.

Зеленский сообщил о поставках нефтепродуктов из Азербайджана
Президент Украины рассказал азербайджанскому о нехватке нефти и нефтепродуктов в стране. «Все непросто, но теперь все будет», — сказал Зеленский об итогах разговора с Ильхамом Алиевым

Кроме того,президент Украины Владимир Зеленский сообщил о помощи Азербайджана в виде поставок нефти и нефтепродуктов. Об этом украинский лидер заявил в опубликованном в Telegram сообщении.

«Добрый друг Украины Ильхам Гейдарович Алиев, президент Азербайджана. С ним я говорил о том, что нашей стране не хватает нефти, нефтепродуктов. Все непросто, но теперь все будет», — сказал Зеленский.