Ага Хан сыграл важную роль в развитии туризма,- президент Пакистана Ариф Алви

Eurasia News

Updated on:

ДНД – 29 июня 2019

Хунза, Пакистан: Президент Пакистана доктор Ариф Алви похвалил принца Ага Хана (Ага Хана IV) за содействие туризму в Гилгите, Балтистан, сообщает агентство новостей DND.

Выступая сегодня на заключительной сессии трехдневной Международной конференции по альпинизму, экологическому туризму и гостеприимству здесь, в Международном университете Каракорум, в кампусе Хунза, президент Пакистана д-р Ариф Алви сказал, что жители Гилгит-Балтистана были очень мирными и сыграли ключевую роль в развитии туризма в стране.

Он также сказал, что КИУ всегда играл важную роль в продвижении туризма и в передаче необходимых навыков молодежи Гилгит-Балтистана.

Он заявил,что правительство также делает упор на развитие туризма с учетом видения премьер-министра Имрана Хана относительно туристического потенциала в стране.

Президент выступил на конференции и сказал, что с точки зрения альпинизма и экотуризма достаточно потенциала, и если молодым людям из Гилгит-Балтистана будут переданы ,это позволит извлечь из него максимальные выгоды в сфере гостиничного бизнеса и управления туризмом. Его высочество принц Ага Карим Хан сыграл важную роль в развитии туризма, открыв форты Алтит и Балтит для публики.

Он также добавил, что для молодежи Гилгит-Балтистана это уникальная возможность, что КИУ организовал трехдневную конференцию, чтобы они могли извлечь уроки из исследовательских работ различных исследователей. Они упорно трудились, чтобы понять земные реалии страны и их усилия похвальны.

В церемонии закрытия конференции приняли участие губернатор Гилгит Балтистан, главный секретарь Гилгит Балтистан, члены законодательного собрания Великобритании, иностранные делегаты, старшие должностные лица правительства Гилгит Балтистан, а также люди из разных слоев общества.