АБР приветствует шаги правительства Пакистана по выводу страны на путь экономической стабильности

Eastern Europe

ДНД-12 декабря 2019

Иламабад:Премьер-министр Пакистана Имран Хан говорит, что правительство сосредоточило свои усилия на повышении благосостояния бедных слоев населения, особенно в секторе недорогого жилья.

Во время беседы с генеральным директором по Центральной и Западной Азии Азиатского банка развития Вернером Лиепачем, в Исламабаде, стороны обсудили возможности для расширения существующей технической поддержки в рамках флагманской программы Ehsas, недорогого жилья и предоставления людям качественных продуктов питания через коммунальные магазины.

Премьер-министр Пакистана высоко оценил постоянную поддержку со стороны Азиатского банка развития в области социальной защиты, сельского хозяйства, развития инфраструктуры и повышения финансовой эффективности в стране.

Вернер Лиепах высоко оценил шаги правительства по выводу страны из трудного экономического положения в направлении стабильности.

Он сказал, что в рамках Программы финансовой инфраструктуры Банк внес значительный вклад в строительство водных ресурсов, особенно в Пакистан.